Team


Holzbau Aigner

Ing. Joachim Aigner

Ing. Joachim Aigner

Geschäftsführung
Planung, Beratung, Verkauf

Tel: 07584 / 2371-14
Mobil: 0664 / 5323543
E-Mail: j.aigner@holzbau-aigner.at

Komm.Rat Anton Aigner

Komm.Rat Anton Aigner

Senior Chef

Willibald Kogseder

Willibald Kogseder

Projektleiter

Tel: 07584 / 2371-21
Mobil: 0699 / 17 33 32 33
E-Mail: w.kogseder@holzbau-aigner.at

Ing. Thomas Achathaler

Ing. Thomas Achathaler

Planung, CAD, Werksplanung

Tel: 07584 / 2371-16
Mobil: 0664 / 5137033
E-Mail: t.achathaler@holzbau-aigner.at

Christoph Kronegger

Christoph Kronegger

Planung

Tel: 07584 / 23 71-22
E-Mail: c.kronegger@holzbau-aigner.at

Franz Moser

Franz Moser

Bauleitung Dachstuhl

Tel: 07584 / 2371-13
Mobil: 0664 / 5420950
E-Mail: f.moser@holzbau-aigner.at

Gerhard Brandstätter

Gerhard Brandstätter

Bauleitung Riegelbau & Blockbau

Tel: 07584 / 2371-17
Mobil: 0664 / 1055763
E-Mail: g.brandstaetter@holzbau-aigner.at

Florian Gegenhuber

Holzbaumeister Florian Gegenhuber

Bauleitung, Werksplanung, Statik

Tel: 07584 / 2371-10
Mobil: 0664 / 5422304
E-Mail: f.gegenhuber@holzbau-aigner.at

Bianca Bosche

Bianca Bosche

Sekretariat, Einkauf, Personalwesen

Tel: 07584 / 2371-12
E-Mail: office@holzbau-aigner.at

Alexandra Schmiel

Lehrling, Sekretariat, Angebotswesen

Tel: 07584 / 2371-11
E-Mail: holzbau@holzbau-aigner.at

Martina Laimer

Martina Laimer

Fakturierung, Versicherung, Mietobjekte

Tel: 07584 / 2371-15
E-Mail: m.laimer@holzbau-aigner.at

Mag. Christine Aigner

Mag. Christine Aigner

juristische Beraterin, Marketing, Mietobjekte

Tel: 07584 / 2371-23
E-Mail: ch.aigner@holzbau-aigner.at

Daniela Riedl

Daniela Riedl

Buchhaltung, Lohnverrechnung, Personalwesen


Tel: 07584 / 2371-18
E-Mail: buchhaltung@holzbau-aigner.at

Pimminger

Veronika Pimminger

Stundenverwaltung, Sekretariat

Tel: 07584 / 2371-11
E-Mail: v.pimminger@holzbau-aigner.at